Hogwarts: New generation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: New generation » Омут Памяти » Такое ли «чудесное спасение»?


Такое ли «чудесное спасение»?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


Такое ли «чудесное спасение»?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МЕСТО И ВРЕМЯ: Флориш и Боттс время уточняется.;

УЧАСТНИКИ: Лили и Клаус;

ОПИСАНИЕ
Спасение девиц в беде- всегда подвиг. А каким выгодным оно может быть?.

0

2

Проснувшись рано утром от ярких, бьющих в самое окно, лучей солнца, я лениво потянулась на кровати. Сегодня нужно было собирать и покупать вещи в школу, а поэтому день обещал быть долгим. На улице было довольно жарко, что для Лондона более чем странно. Родителей дома уже не было, как всегда убежали на работу. Братья спали в соседней комнате, этот вывод я сделала из того, что в доме было очень тихо. Обычно, когда они находились в одном помещении, было шумно,  так как они постоянно ругались и издевались друг над другом. Ничего страшного и серьёзного в этих перепалках не было, они ведь родные братья, подерутся-помирятся. Не теряя времени даром, я вскочила с кровати, кошка мирно спавшая в моих ногах, от испуга вскочила и убежала. Одежду я никогда долго не выбирала, старалась одеваться легко и просто, поэтому достала из шкафа чёрные шорты и белую футболку, заплетяволосы в косу на бок, я вышла из комнаты. Наскоро умывшись и позавтракав, выбежала из дома, аккуратно, тихо, чтобы не разбудить никого в доме, закрыла дверь за собой. До Косой Аллеи добралась недолго, можно было проехать на транспорте, но я решила пройти пешком, подышать свежим утренним воздухом. Через четверть часа я уже бродила по Косой Аллеи. Всюду сновали туда сюда ученики. Совсем юные волшебники, которые видимо собираются только поступать, толпились у магазинчика с волшебными палочками. Из магазина моего дяди с весёлым визгом и криком выбегали девчонки и мальчишки. Я зашла в магазин и встретила дядю Рона, он надавал мне полные карманы моих любимых мармеладок и леденцов. Он был замечательный, всегда весёлый и открытый, всегда мог поднять настроение. До магазина Флориш и Блоттс было не далеко, ещё не много поразвлекаясь в магазине, я направилась покупать нужен книги. Магазин Флориш и Блоттс был наверное самым лучшим магазином книг. Здесь было все, что нужно, книги для учёбы, свободное чтение, книги о магии и истории магии. Многотысячные книги стояли на сотнях полках и желающих приобрести нужный для себя товар, тоже было не меньше. Отстояв огромную очередь, я все же смогла приобрести нужные книги,все аккуратно упаковав в пакеты, покинула магазин. На Аллее к обеденному времени стало людей ещё больше, родители держали детей за руку, толпясь в очередную лавочку. В моих планах было ещё купить новую мантию и немного одежды, а также туфли. Моё внимание привлекла витрина с новейшей метлой, но к сожалению таких денег у меня не было, а просить у родителей не стала бы. Решив, что просто необходимо пообедать, направилась в таверну, но задумавшись, случайно свернула не туда куда нужно и немного заблудилась.

+1

3

Лютый переулок. Как много Никлаус слышал о нем. Здесь можно было найти все на любой вкус и кошелек. Темная магия, люди с душком. Если не правильно себя повести- можно и не вернуться. И даже Министерство Магии со всем штатом Авроров тебя не найдут ибо... Может так статься, что попросту искать будет нечего. Некоторые передавали слухи о том, что в супе спокойно могла бы оказаться человечина... Но правда или байка точно знали лишь избранные. Никлаус был в магической Британии совсем недавно. Но часто посещал Лютый. Здесь ему нравилось и всегда можно было купить котел всевозможных полезных вещей. Девочку в шортах, однтую со всем по- маггловски, он заприметил сразу же. Таких тут точно едят. Магглу тут делать точно некуда. Следовательно, это дочь какого- то нерадивого волшебника, который не объяснил ребенку, что есть места в которые для собственной безопасности лучше не заходить. Конечно же, некоторые приводили с собой собственных отпрысков в Лютый. Обычно, они жались к родителям либо же со страхом и интересом разглядывали витрины. Сам Никлаус учился в Дурмстранге и подобными предметами его было не напугать. Даже до школы отец не особо прятал от сына их сущность и приучал чтить чистокровие. Отец же научил Никлауса никому  не подчиняться и больше всего на свете ценить собственную свободу. Да, конечно, с возрастом он научился хитрить. А приехав в Магическую Британию и вовсе приуныл. Министр Магии- магглорожденная ведьма! Полукровка на этой должности уже нестерпимо, а магглорожденная- полнейший беспредел! Так же в кругу отца он услышал о заговоре. И вот это уже ему было хорошо понятно. Как и то, что Пожирателям Смерти нужны новые союзники. Он стоял прислонившись к стене одного из здания и видел волшебницу, которая смотрела на девчушку так, как смотрит кошка на свою жертву.
-Одета, как маггла. Эти Поттеры совсем  ошалели. Думают им все можно.
По началу Никлаус не собирался вмешиваться. Он  с интересом охотника наблюдал за исходом, понимая, что скоро хищники захотят навредить беззащитному детенышу. Но фамилия Поттер многое поменяла. Вечный полумрак Лютого, даже днем делал его довольно страшным местом.  Из- за высоких крыш домов сюда почти не проникал солнечный свет. И как только эту девчонку угораздило сюда зайти? Никлаус увидел, как к ней направился один из волшебников. Ничем хорошим это бы явно не закончилось. А вот знакомство с наследницей Гарри Поттера явно не было бы лишним. Он подошел к ней и взял за руку.
-Все хорошо, просто возьми меня за руку.
Сказал он ей. Про себя же Никлаус заметил, что девочка слишком далеко зашла и выход уже давольно далеко.
-Мы сейчас просто отсюда выйдем. Мисс Поттер расскажите мне какие книги, вы купили для школы? И говорите так, будто мы давно знакомы. От этого зависит то, насколько быстро и беспроблемно, мы отсюда выберемся.
Он видел, как на них смотрели обитатели Лютого. Но им оставалось лишь смотреть. Ибо подойти к девчушке которую буквально выводил маг, явно вооруженный волшебной палочкой, было уже не так безопасно.
-Я иногда здесь бываю. Мне поручено было купить старинный фолиант для запрещенной секции библиотеки школы Хогвартс, где я буду ассистировать профессору Флитвику. По новым правилам семикурсникам   предстоит в совершенстве овладеть дуэльными навыками, к тому же  спецкурсом будет идти специальная программа, разработанная в Аврорате. Я уже ознакомился с ней, а что купили для школы, вы?
Он говорил, говорил много, так как понимал, что их слушают. Страха у Форест- Грина не было. Другое дело как бы он объяснил заклинания, которые здесь были бы необходимы, в случае проблем, но вот знать их ему б не следовало? Пока же правда все шло не плохо. Но все же некое напряжение юный маг испытывал.

0


Вы здесь » Hogwarts: New generation » Омут Памяти » Такое ли «чудесное спасение»?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно