Hogwarts: New generation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: New generation » Архив эпизодов » Главный урок жизни: не все взрослые хорошие люди 28.05.2022.


Главный урок жизни: не все взрослые хорошие люди 28.05.2022.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


Главный урок жизни: не все взрослые хорошие люди.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МЕСТО И ВРЕМЯ: Хогвартс, кабинет профессора Уайта, 28.05.2022;

УЧАСТНИКИ:Джеймс Сириус  Поттер и Энтони Уайт;

ОПИСАНИЕ
Если у вас есть вопросы- обратитесь к профильному профессору. Вот, что твердят старосты с первого курса всем студентам Хогвартса. Джеймсу требовался совет и информация и он направился в кабинет профессора Трансфигурации. Лучше бы он этого не делал, но откуда ему было знать?.

Отредактировано James Sirius Potter (2018-06-30 08:07:51)

0

2

Професорам разрешается покидать Хогвартс. В свободное от занятий и факультативов время они могут прогуливаться по Хогсмиду, а предупредив директора даже посетить Лондон. Иногда их могут отпустить на несколько дней. Особенно если заболел кто- то из родственников или родителей. Это обычная практика. Так что нервничать тут не стоит. Но Джеймс всегда искал какие- то заговоры. Наверное, причиной была вечная, патологическая занятость его отца. Парню казалось несправедливым, что, если ему кто- то нужен, то его никогда не оказывается на месте. А профессор Уайт был сильно нужен Джеймсу Сириусу. Поттер хотел все сделать правильно. К тому же он думал, хоть еще и не решил точно, поступать в аврорат, как хотел его отец, так что у него все должно быть по закону и запротоколировано. Он не знал, является ли профессор Уайт анимагом, но знать порядок или хотя бы к кому обращаться- тот был обязан. Беспокоить отца Джеймсу не хотелось, да и тем более зачем- если прямо рядом есть человек, который должен знать, как ему можно помочь? Конечно, он расскажет отцу о том, что с помощью Алисы стал анимагом, но самолюбие Джеймса тешил факт, если он сделает это сам. Он- совершеннолетний волшебник,которому нужна лицензия. Превращается он уже каждый раз, так что проблем быть не должно. Подождав профессора всю перемену между предпоследним и последний уроком, Джеймс отправился на Прорицания. И когда урок наконец- то окончился, кабинет профессора был открыт. Все знают, что Прорицания для избранных. В этом Джеймс силен не был. Вот его сестре Лили Луне очень нравилось, у нее  получалось, а вот для Гарри - это была муть- мутная и никак иначе. С тех пор как Алиса  начала помогать ему- Трансфигурация заинтересовала молодого мага. Да и то, что он смог принимать анимагическую форму явно ему льстило. Оставалось лишь поговорить с профессором и на каникулах заняться лицензией. И надо бы успеть сделать все до поездки в «Нору», ведь без родителей будет трудно выбраться в Лондон, а заявки подаются именно в Министерстве Магии. Джеймс хотел сделать всем сюрприз. Да и проверить свои силы ему хотелось. Сможет ли он получить лицензию сам, как взрослый. Либо же ему во всем понадобится помощь отца? И так он готов сделать первый шаг. Постучав, он входит в кабинет.
-Добрый вечер, профессор. Простите за беспокойство, я заходил раньше, но вас не было.
Начал издалека Джеймс. Профессор Энтони Уайт нравился Поттеру. И он совершенно не жалел, что директор  МакГонагал не вела у них Трансфигурацию, как делала это во времена отца Джеймса Сириуса - знаменитого Гарри Поттера. Мистер Уайт казался Джеймсу Поттеру понимающим и открытым. К нему можно было вот так вот подойти  с советом, как к профессору Лонгботтому, который даже в школе просил звать его дядей Невиллом, хотя бы наедине, но Джеймсу это было неудобно. Может быть, когда он окончит Хогвартс  это и станет возможно, но пока... Пока называть профессора дядей, даже если ты это и делал всю жизнь, казалось Поттеру неуважением. Тем более анимагом Невилл Лонгботтом не был, так что лучше всего обратится к профессору, который явно может помочь и знает к кому обращаться. Тем более Джеймс Сириус симпатизировал профессору Уайту и доверял ему.
-Понимаете, профессор, дело в том, что я незарегистрированный анимаг. И хотел бы узнать- что необходимо для получения лицензии?
Не став особо тянуть, спросил Джеймс. О том, что не все это делают, желая пользоваться своей способностью тайно - Поттер знал. Но он не хотел, что бы его поймали и доложили отцу, так что ему следовало все делать по правилам, тем более это могло бы навредить его дальнейшей карьере. Парень любил шалости и шутки, но шутить своим будущим- даже ему казалось верхом легкомысленности.

0

3

Энтони сидел за делами у себя в кабинете. И хотя с момента появления тут от Лейстренджей прошло меньше часа, профессору Трансфигурации казалось, что тягучее время растянулось на часа два или три. А всё из-за того, что Уайт пытался составить план для всех курсов, что и кому вести, чтобы всем было интересно, чтобы все увлеклись очарованием предмета Трансфигурции. Но при этом соблюдать ту безопасность, когда на уроке будет как можно меньше травм, потому что ученики будут понимать основы Трансфигурации, будут делать меньше ошибок. Ну и ещё, чтобы ученики знали, как они смогут применить данные знания после окончания школы. Шея начала затекать уже, хотя в голове по-прежнему было пусто. Но тут в дверь постучали, а затем и вошли. Это был Джеймс Сириус Поттер, один из сыновей Мальчика-Который-Выжил.
- А вот и мой талантливый ученик, - с добродушной улыбкой отрываясь от дел, протянул Уайт. - Твоё рвение в моём предмете. Я всегда рад видеть тебя в своём кабинете. И я с интересном и радостью тебя выслушаю.
Отложив книги и листы, лежащие перед ним, в сторону, Уайт с добродушной улыбкой положил локти на стол так, чтобы они не разъезжались в стороны, а сам положил подбородок на тыльную сторону руки, лежащей на тыльной стороне другой руки. Лицо выражало неподдельный интерес. А юный Поттер тем временем перешёл сразу к делу: он признался, что он анимаг.
- Ты? Уже анимаг? В столь юном возрасте? Не верю! - радостно и удивлённо воскликнул профессор. - И в кого превращаешься? Не покажешь? А то я уже сгораю от любопытства и интереса! Ну надо же! Книги и тренировки? Да? Потому что анимагия - очень сложная наука. И не каждый может стать анимагом даже будучи взрослым. А ты - ещё школьник, а уже анимаг! Подумать только! Если это и впрямь так, и ты можешь превращаться туда и обратно, то прими мои поздравления. От меня и по моему предмету ты можешь ожидать только Превосходно! Браво, молодой человек!
И с этими словами Уайт два-три раза хлопнул в ладони, как бы показывая, как он доволен своим учеником, горд им.
- Мне пришлось по делам отлучиться, - кивок на стопку книг с мягкой улыбкой на лице. - Но я рад, что ты всё же попытал счастья ещё раз, через какое-то время, а не опустил руки или не начал с обвинений. Последние два случая меня очень печалят.
И как доказательство этого, лицо профессора Трансфигурации погрустнело, а уголки губ опустились вниз. Но Уайт взглянул на Поттера, и снова улыбнулся.
- Но я рад, что ты никогда не обвиняешь профессоров, что не застал их, когда они тебе были нужны и не опускал руки, пытаясь решать проблемы самому, чтобы потом исправлять свои же ошибки, - ласково улыбнулся Энтони, и тут же задумчиво протянул. - Что нужно для получения лицензии? Ну я не знаю. Мне очень жаль, что не могу тебе в этом помочь. Но зато можно узнать об этом у директора МакГонагал, она же анимаг, либо можно отправиться сразу в Министерство, и уже там всё узнать. Что скажете, молодой человек?
И подмигнул.

+1

4

Школу Хогвартс многие вспоминают с теплом. Вспоминают, как лучшие годы своей жизни. Конечно, еще учась, это так не осознается. Ведь школа была есть и будет всегда. А те, кто ее заканчивают- взрослые. Так думал и Джеймс Сириус. Вот только... Вот только  в следующем году для него все и закончится. Это пока казалось довольно странным. И пусть отец и хотел, что бы Джеймс Сириус поступал в аврорат, сам парень сильно сомневался на счет своего будущего.Впрочем, даже если и не аврорат, то Джеймс попросту не мог придумать что еще? Конечно, можно было занятся тем, что у него получалось лучше всего и попытаться пробиться в сборную Англии по квиддичу, был вариант попытаться стать ассистентом мистера Уайта и остаться в Хогвартсе... Но все же это все временная работа. Конечно, он всегда мог пойти продавцлм в «Волшебные вредилки братьев Уизли», и да ему это действительно нравилось, но против этого будет отец. Он и так считает Джеймса Сириуса слишком легкомысленным. А вот профессор Уайт его ценит. И именно с этим профессором у Джеймса и сложились доверительные отношения.
-Я очень рад, что вы так считаете, профессор. Но признаться еще год назад, я был далеко не в первых рядах по вашему предмету. Мне помогла Алиса Лонгботтом. И я ей очень благодарен за это.
Джеймс решил, что стоит упомянуть Алису. Они прекрасно общались, многие считали их парой, ну, а Джеймс... Пусть они и целовались и даже несколько раз были застигнуты за этим занятием, парень просто плыл по течению. Он сильно сомневался  в том, что это настоящая любовь, но заканчивать отношения и расстраивать Алису не спешил. Еще надо сдать ЖАБА, а без помощи девушки это будет крайне затруднительно.
-Я тренировался почти год в Выручай- Комнате. Не знаю насколько это законно, но все же думаю меня не накажут, так как я сообщу об этом в Министерство и моя цель получить лицензию. Мой дед был анимагом. Помимо книг у меня была их с Сириусом Блэком инструкция. Она- то в основном мне и помогла.
Признался профессору Джеймс.Он понимал, что это действительно могут далеко не все и в принципе дело не из простых. И видимо Джеймс еще многого не знает о своем потенциале и возможностях.
-Мой патронус - леопард. В него я и превращаюсь. Признаюсь, сначала я и сам не ожидал, что получится, но Алиса вселила в меня уверенность.  Так же мне очень приятно ваше одобрение и я буду надеяться, что на экзамене у меня все выйдет.
Джеймс Сириус даже не догадывался, что за дружелюбной оболочкой и весьма приятным собеседником скрывается истинное зло. И все, что он сейчас рассказывал в дальнейшем может, и более того будет использовано против него самого.
-Я считаю, что студентам не стоит обвинять профессоров и даже если бы мне не удалось поговорить с вами сегодня- я бы постарался сделать это завтра.
Это было действительно так. При всей своей бесшабашности, Джеймс следил за тем, как он ведет себя со старшими и старался всегда уважительно говорить с профессорами. Тем более мистер Уайт ему нравился.так что Джеймс добавил:
-Вы знаете... Про меня тоже многое говорят. И многие хотят меня обидеть. Отец научил меня не обращать внимание. Конечно, не всегда выходит, и иногда я придумываю способы, как дать отпор... Но все же не принимайте близко к сердцу. Вы хороший профессор и человек. И я знаю, что всегда могу поговорить с вами и вы подскажите, что делать.
Сказал он. Джеймс действительно так считал. И, да, он не ожидал, что профессора может так ранить критика. Надо бы поговорить с ребятами, так как расстраивать профессора Уайта попросту не хотелось.
-Я бы не решился беспокоить директора. Но мне нельзя покидать Хогвартс без уважительной причины... Так что, если бы вы отпустили меня в Министерство Магии, я был бы рад. И все узнав, сделал бы все по правилам. Кстати, вы хотели, что бы я показал вам. Смотрите.
Сказал Джеймс. Он отошел к двери, и принялся следовать инструкции деда. Это он делал далеко не в первый  раз. Но нервничал, так как за его превращением еще никто кроме Алисы и не наблюдал. Он даже друзьям еще не похвастался, так как лицензии у него не было и он не знал насколько это законно. Он представил себе леопарда, в которого собирался превратится. И визуализировал сам процесс. После чего, направил волшебную палочку себе на грудь и произнес:
-Amato Animo Animato Animagus
Превращаться без палочки Джеймс пока боялся, опасаясь сделать что- то не так. Но видимо все же все пошло как нужно, и перед профессором Уайтом вместо Джеймса Сириуса Поттера стоял величественный и грациозный леопард. Животное потянулось и вытянуло  правую лапу, после чего вновь принял человеческую форму.
-Получилось! Надеюсь и в Министерстве получится!
Радостно воскликнул Джеймс.

+2

5

Если бы Энтони Уайт знал, кем его будет считать отпрыск Поттеров, узнай он правду, то профессор был бы явно польщён. Точнее был бы польщён его внутренний Хайд по фамилии Долохов, которого Уайт-Джекил держал в жесткой узде, чтобы никто ничего не заподозрил. Но Поттер не знал, а старший маг окклюментом не был. Так что разговор шёл в ничем не примечательном русле. Уайт с улыбкой слушал своего талантливого ученика. А под конец мягко рассмеялся, хлопнув разок в ладоши:
- Но не стоит задирать нос, молодой человек. Когда в Хогвартсе учился я, ходили слухи будто бы в Запретном Лесу видели волка, пса и оленя, и будто бы эти звери - анимаги с Гриффиндора. Не знаю, насколько правдивы те слухи, но вы - не первый, кто освоил анимагию в школьный период. И хочу сказать как тот, кто питает слабость к семейству кошачьих, ваш леопард прекрасен. Но такую кису я немного поопасаюсь взять в руки. Помню, как увидел профессора, ныне Директора МакГонагал в её анимагической форме. Я не удержался и взял на руки, чтобы погладить. Ох как же она была недовольна! И как кошка, и как человек. Вон, до сих пор шрамы остались от её когтей. Даже ткань одежды пропорола - во когти острые!.
И с этими словами Уайт подошёл к Поттеру, встав из-за стола, и завернул оба рукава. Обнаружения метки он не боялся - тональный крем бледную тату надёжно скрывал. Если что и было видно, то следы от когтей МакКошки, директора Хогвартса. И то, уже слабые.
- Эх, зря меня шляпа на Рейвенкло отправила. Надо было на Гриффиндор, ибо со своей слабостью к кошкам, зная, что меня оцарапают, всё равно брал её на руки, - с насмешливой улыбкой, но крайне доброй, произнёс профессор, положив тому руку на плечо.
- Уверен, что у тебя в Министерстве всё получится. Твоё рвение, выражающееся в тренировках и том, что ты оказался прилежным учеником для мисс Лонгботтом, а она - хорошим учителем - всё это весьма похвально. В любых чарах, включая трансфигурацию, важно не нервничать. Если будешь нервничать и бояться совершить ошибку, то можешь в итоге перенервничать и у тебя либо ничего не получится, либо получится не то, что надо. Сколько я такое видел своими глазами! - ностальгически и ободряюще произнёс Энтони, всё же убрав руку с плеча Джеймса, и тут же заинтересованно спросил: Ваш дед был анимагом и Сириус тоже? Очень интересно. Смею тогда предположить, что они и были теми самыми анимагами, о которых я говорил чуть ранее. Интересно, а когда стали анимагами они? Тоже в таком возрасте, или пораньше? Не у всех есть склонность к анимагии. Наверное, это здорово?
В голосе профессора звучала зависть. Но не чёрная, а белая, когда успехам других только рад.
- Ну что, когда отправимся в Министерство? Может сейчас? Или позже? И знаешь, я очень рад твоей поддержке. Но право, не стоит. я человек не злопамятный.
Отомщу и забуду, и снова отомщу, - мелькнула мысль, запорошённая образами учеников, которая перешла в мысли о планах.

Отредактировано Anthony White (2018-07-03 14:17:18)

0

6

Джеймс задумался. Он много спрашивал отца о деде и любил истории о его проказах. Так же его конечно же интересовал Сириус  Блэк и хоть Гарри и не одобрял подобного поведения, Джеймс с восторгом слушал все, что отец только мог знать. Ну, и, конечно он знал об анимагии и очень хотел научится самому. Так что спех поднял до небес и без того завышенную самооценку парня.
-Волк? Странно... Дед мог принимать облик оленя, Сириус Блэк- собаки, а их третий друг, оказавшийся предателем- Питер Петтигрю принимал облик крысы. О волке я ничего не слышал. Впрочем, быть может собаку принимали за волка, так как  она была слишком большой...
О волке же Гарри Поттер ничего не говорил сыну. Так как и сам не знал о нем. Но анимагия  весьма трудная наука, не каждому дающаяся и даже кому дающаяся далеко не всегда с первого раза. Так же многие предпочитают не заявлять о себе. Особенно, конечно, это тёмные маги. Но вот Сириус, Джеймс и Питер так же не заявляли об этой своей способности. Джеймс же хотел все сделать по правилам, а больше всего он хотел, что бы отец им гордился. О том, что Гарри Поттер любит его больше Альбуса, Джеймс Сириус, конечно знал. На Гриммо 12- это не обсуждалось, но всегда чувствовалось.
-У меня много друзей на Рейвенкло. Хороший факультет. Я бы не расстроился, если бы попал на него. Но видимо настоящие Поттеры должны учиться на  Гриффиндоре. И что бы не говорил отец, я уверен, что он очень горд мной и Лили Луной.
Об Альбусе он ничего не сказал. Попади он сам на Слизерин Джеймс был бы невероятно недоволен! Он бы попросту там не прижился, либо же ему предстояло бы стать одним из тех, кого он презирал. Ему бы пришлось стать таким как Люциус Паркинсон. Иначе бы он попросту не смог. Но тогда... Тогда бы отец не понял. И что делать с тем, что его бабушка по отцовской линии была магглорожденной? В общем куда не посмотри одни проблемы. Так что все хорошо, что хорошо складывается. Джеймс улыбнулся.
-Отец предупредил меня на счет того, что бы я не пытался гладить кошек в Хогвартсе. Но скажу честно, мы с друзьями так же ни раз попадались недооценив желтые глаза в темном коридоре.
Это было действительно так. Они с Марианом и Луи часто сбегали из гостиной уже во время отбоя и не раз были пойманы. 
-Спасибо за советы, профессор. Я знал, что вы мне поможете. Я действительно первый раз довольно сильно волновался. Сейчас же я думаю, что справлюсь. Ваша поддержка для меня очень важна. Я пока даже даже отцу не говорил. Хочу сказать уже после лицензии.
Он прекрасно понимал, что отец станет его отговаривать. Ведь в принципе такая трансформация опасна и исход может быть любым. От невозможности вернуть себе человеческий вид, до скажем морды леопарда вместо лица, либо же когтистой лапы зверя вместо руки.
-Я готов сейчас!
Воскликнул он, а затем потупился.
-Ну, если, Вам, удобно, конечно.
Все же мистер Уайтт был профессором и субординацию еще никто не отменял. Но Джеймсу не терпелось поскорее заявить о себе и его желание было настолько велико, что он забыл о той, благодаря которой он и стал анимагом. А между тем лицензия ей бы так же не помешала.

0

7

- Ну тогда это были две собаки: чёрная и русая. Кто-то даже предположил, что русая собака - это не анимаг. А настоящий волк, или оборотень, - рассмеялся своему последнему предложению профессор.
Смех вышел мягким и тихим, мол придумают же люди такой бред. Ну мол откуда оборотни в школе магии?
- Когда я учился в Хогвартсе, то многие мечтали дать пинка Миссис Норрис, кошке завхоза Филча. Только, поскольку с первого урока трансфигурации знали, что профессор МакГонагалл - анимаг-кошка, то боялись этих двух перепутать. И в итоге потерять баллы. Хотя я лично не понимал, в чём толк от этих баллов? После Хогвартса они никому так и не пригодились, в отличие от полученных знаний, - ностальгически улыбнулся профессор Уайт, пожав непонимающе плечами, когда речь зашла о школьных баллах. - А знаете, молодой человек, я ничуть сейчас не жалею, ну разве что самую капельку, что не попал на Гриффиндор. Да и Рейвенкло для меня - лучший выбор. Не то чтобы я негативно относился к Хаффлпаффу или Слизерину, но только у воронов я нашёл Второй Дом.
Энтони благополучно умолчал о том, что Шляпа его при распределении чуть не отправила на "змеиный факультет". Но у Уайта оказалось мало амбиций на этот счёт, его и тогда больше интересовали знания, чем желание показать себя, стать знаменитым, выделиться. И лишь поэтому Распределяющий "Котелок", как его мысленно тогда назвал нынешний профессор трансфигурации решил, что для Уайта-Долохова будет лучшим факультет именно "умников", а не "факультет чистокровных". Участь на Рейвенкло, Энтони лишь иронично хмыкал над всеми этими чистокровными снобами из аристократических семей, что вечно задирали нос, но при этом активно враждовали с "алознамёнными львами" факультета Годрига Гриффиндора. Эта вражда казалась Уайту нелепой, глупой, и детской, как будто дрались малыши в песочнице. Гораздо больше его всегда интересовали знания. Энтони стремился узнать что-то новое, чтобы быть достойным своего отца, и даже быть лучше него. Но при этом он не сравнивал себя и его. Энтони Уайт просто учился.
- Ну что, готов? - подмигнул Тони Джеймсу.

0

8

Джеймс ударил себя по лбу. Точно так, как это делал его дед, в честь которого он был назван.
-Вот я, дурья башка! Извините, профессор. Конечно же оборотень!  Римус Люпин. Его отец чем- то обидел оборотня... Фенрира Грейбека. И тот укусил Римуса, когда тот был ребенком. В итоге мой дед, Сириус Блэк и Питер Петтигрю стали анимагами, что бы не разлучаться с другом. Они и бегали по ночам в лес, что бы Римус Люпин не наломал дров. Жаль, что все они мертвы. Папа очень любил Сириуса Блэка и Римусу Люпина.
Джеймсу было действительно жаль. Ему очень хотелось узнать как можно больше о деде Джеймсе, в честь которого он был назван и чувствовал с ним родственную связь, хоть и никогда не видел. Более того он понимал, что стань оборотнем Мариан либо Луи- он бы  сделал все, дабы быть рядом с друзьями.
-Папа говорил об этом. Благо Филч не решился завести вторую кошку. Он до сих пор вспоминает Миссис Норрис. А вот папе и  его друзьям она принесла не мало бед... Да и Филч их часто наказывал. Баллы? Вот тут я не соглашусь, профессор! Это дело принципа. Невероятно приятно, когда твой факультет становится первым по баллам. Я вот очень стараюсь их не терять.
Не говоря уже о том, что заработать их не так просто. Это еще за вредилки их редко снимают. Так как фактически никогда не ловят. Еще было бы очень не плохо получить кубок по Квиддичу. Игра очень нравилась Джеймсу и он даже думал о том, что бы после школы стать профессиональным игроком, как его мама, но знаменитый Гарри Поттер видел сына только аврором.
-Распределяющая Шляпа редко ошибается. Правда Луи до сих пор считает, что ему следовало попасть на Рейвенкло, да и... Редко бывает так, что после распределения студент не приживается. Вот даже Альбус  кажется привык. Хоть я и не представляю, как можно смириться с распределением на Слизерин?
Джеймс пожал плечами. Они с братом были абсолютно разными. И плохо ладили друг с другом.
-Да, я готов! Уже не терпится получить лицензию!
Джеймсу хотелось хоть это сделать по правилам, но больше всего он хотел увидеть гордость в глазах отца. Вот и не сказал ему. Профессор Уайт же очень нравился Джеймсу, так что он решил открыться ему, так как ему нужна была помощь.

Покинув Хогвартс из Хогсмида студент и профессор оказались в Министерстве. Джеймс Сириус нервничал, хоть и делал все что бы это скрыть. Их отправили в Отдел регулирования магических опуляций и контроля за ними. Рольф Скамандер- глава отдела был на рабочем месте и радушно принял профессора Уайта и сына знаменитого Гарри Поттера. Джеймс улыбался, на автопилоте отвечал на все вопросы, хоть их смысл плохо и доходил до Поттера. Он нервничал, и чувствовал, как нервничает зверь внутри него. Впервые он чувствовал эмоции своей второй сущности, что давало надежду на то, что все получится. Он отошел на безопасное расстояние, закрыл глаза и принялся следовать инструкции. О не сразу почувствовал леопарда. Но он старался снова и снова. Джеймс начал нервничать. Но все же на третий раз у него получилось. Превращение было полным и прошло лучше не бывает. Джеймс- Леопард лег на живот, а затем потянулся, вытягивая вперед лапы. Затем он издал характерный звук для леопардов, после чего вернул себе человеческий вид.
-Ну как? У меня получилось!
Сказал он, осматривая себя и не наблюдая изменений. Он вернулся в человеческую форму. У него получилось. Мистер Скамандер попросил Джеймса Сириуса передать Лисандеру и Лоркану привет после чего выписал лицензию. Джеймс был счастлив. Выйдя из кабинета, он поблагодарил профессора.
-Спасибо, профессор Уайт. Если бы не вы у меня бы не было лицензии. Я так рад! Кстати... У меня есть инструкция по которой я и стал анимагом. Я бы мог дать ее вам. Если вы, конечно попробовать.
Предложил радостный Джеймс профессору Уайту, даже не догадываясь о том, сколько тайн может быть у того, кто сейчас ему помог.

0

9

Отлично, - подумал Энтони. - Мальчишка мне доверяет. Не будем рушить это хрупкое пока ещё доверие!
Однако, чувствуя, как губ, против воли поползли вверх, воскликнул легко и просто:
- Вот как? Очень интересно! Я и не знал! Значит тут учился настоящий оборотень! Ремус Люпин? Я помню его. Он год преподавал у нас, когда я учился на четвёртом курсе. А знаете, с приходом в Хогвартс вашего отца каждый год был незабываемым. Это было, когда я учился на втором курсе. То тролль по замку бродит, то на учеников нападают, то министерство дементоров посылает, то турнир, окончившийся смертью Барсука.... ну и всё в таком духе.
Сразу было видно, что вспоминая школьные годы, профессор был очень возбуждён эмоционально. Но на самом деле эмоции были совсем по другому поводу. Правда, мальчишке это знать не обязательно.
- И как хорошо, что я закончил Хогвартс на год раньше, чем ваш отец. Пожиратели в Хогвартсе? Бр! - Уайта аж передёрнуло, как от чего-то крайне омерзительного.
На самом деле Энтони очень не хотел попасть на уроки в Хогвартс к Пожирателям, дабы не выдать себя, в первую очередь. Он же не долбанный шпион! И он не хотел выдать другим то, как же он обожает тёмные искусства, наслаждается, упивается ими. Ведь это могли увидеть остальные, и значит пришлось бы открыть правду. Или устроить несчастные случаи для очень многих. Так что он даже был рад, что закончил все семь курсов до того, как в Хогвартсе стали хозяевами. Зато за тот год один молодой пожиратель доказал своими поступками, что поистине достоин и своей фамилии, и своего отца. И принимал участие в битве за Хогвартс.  Только вот сторона была той, что была близка по духу.
- Ну это между Гриффиндором и Слизерином была борьба за баллы. А мы, Вороны и Барсуки, относимся к этому нормально и спокойно. Ведь баллы не унесёшь во взрослую жизнь. А насчёт миссис Норрис - это хорошо, что была у завхоза только одна кошка. Если бы больше, то повеситься и не жить, - мягко рассмеялся Энтони. - А у меня нет такой предрассудительности насчёт факультетов. Факультет - это по сути собрание мыслящих схоже. Вот мы, Вороны, собрались по типу "знание - сила" и "знания ради знаний". Нам не интересны те же Барсуки, поскольку нам чужд их образ мышления. А учат все факультеты одинаково, одним и тем же предметам. Ну а теперь - пора в Министерство, получать тебе лицензию.
И подмигнув, Энтони Уайт вышел из кабинета. Вскоре они оказались в Хогсмите. И уже оттуда аппарировали в Министерство. Точнее в место рядом с Министерством. Войдя в само здание, они поинтересовались, где тут анимагам можно зарегистрироваться. Им сказали, что им надо в Отдел регулирования магических опуляций и контроля за ними. Глава отдела, Рольф Скамандер очень дружелюбно принял и профессора и ученика. На Джеймса посыпались вопросы, а Уайт лишь хитро и по-доброму улыбался. А затем Джеймс перевоплотился. И пусть Энтони видел эту форму раньше, всё равно залюбовался грациозным зверем.
- Красавец, - только и смог прошептать Уайт, наблюдая за передвижениями леопарда.
Но вот пятнистый хищник снова стал Джеймсом Поттером, который радостно скоро получал лицензию. И вот они простились с Рольфом, и вышли из кабинета.
- Я буду не против изучить предложенную тобой инструкцию. И буду очень признателен за неё, хотя не уверен, что получится в таком вот возрасте, - с оттенком скромности и неловкости произнёс Уайт, когда они покинули Министерство.

0


Вы здесь » Hogwarts: New generation » Архив эпизодов » Главный урок жизни: не все взрослые хорошие люди 28.05.2022.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно